Определите объём полости пробки стеклянного графина, если при погружении в воду она вытесняет 50 г

воды и имеет массу 100 г   ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МОЖНО БЫСТРЕЙ !!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Анюта.

Дано: 

\rho_1=2500 кг/м^3

m2=50 г=0,05 кг

\rho_2=1000 кг/м^3

m1=100 г =0,1 кг

V -?

Решение.

При погружении тела в жидкость оно вытесняет такой объем, какой занимает само. Если мы найдем  объем вытесненой воды и объем материала пробки, то их разница даст нам объем полости.

V=V_2-V_1 

V_1=\frac{m_1}{\rho_1} 

V_2=\frac{m_2}{\rho_2} 

V=\frac{m_1}{\rho_1}-\frac{m_2}{\rho_2} 

V=\frac{0.05}{1000}-\frac{0.1}{2500}=0.00001=10^{-5} м^3