Два тела равномерно движутся по окружности, радиусы которых отличаются в 4 раза, с одинаковыми

периодами обращения.Определите, во сколько раз отличаются ускорения этих тел?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
A=V^2/R    V=2*pi*R/T  R1=4*R2
a=4*pi^2*R/T^2
a1/a2=R1/R2=4