Вдоль оси ОХ движутся два тела координаты которых изменяются Согласно формулам:Х(1)=5t,

X(2)=150-10t. как движутся тела ?в момент времени тело встречаются? Найдите координату точки встречи.(есть еще точно такая же задача но с другими данными Х(1)=4-2t, X(2)+2+2t) большое спасибо за решение

Ответы на вопрос

Отвечает Таранченкова Алёна.

Первое тело движется со скоростью 5 м/с, второе навстречу ему со скоростью 10 м/с.
Чтобы найти время и место встречи, решаем систему, получается
5t=150-10t
15t=150
t=10 c
S=5*10=50м=- координата точки встречи

Вторая задача
скорость первого тела -2 м/с, второго 2 м/с . Они движутся навстречу.
4-2t=2+2t
2=4t
t=0.5 c-время встречи
S=4-2*0.5=3 v- координата встречи

0 1