15 и 16 очень нужно,пожалуйста)



Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.

(15 задача)Из формулы объёма V=1/3*пиR^2*h найдём высоту конуса: h=3V/пиR^2=3*96пи/пи6^2=8. (Здесь наверное по условию обьЁм все таки равен 96 пи). Далее найдём образующую: l^2=R^2+h^2=6^2+8^2=100, l=10. Находим площадь боковой поверхности цилиндра: S=пиRl=Пи*6*10=60 пи.  .....................(на картинке 16 задача )