какую скорость приобретает автомобиль за 10 с, если, двигаясь из состояния покоя равноускоренно, он

за 5 с проходит расстояние 25 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Истранина Анастасия.
Согласно вышеприведенной рекомендации и используя основные формулы равноускоренного прямолинейного движения определяем - из формулы зависимости пути от времени S=at2/2 при заданных S=25м и t=5cек величина ускорения а=2х25м/5сек5сек=2м/сек2
По формуле зависимости скорости от времени определяем, что через t=10сек скорость автомобиля v=at=2м/сек2х10сек=20 м/сек