Какой объем занимает одна моль газа при давлении 10атмосфер и температуре 100 градусов цельсия?


Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Анастасия.
P*V=v*R*T
V=v*R*T/P=1*8,31*373/10*1,01*10^5=306*10^-5 м3