Тело брошено вертикально вверх со скоростью 30 м/с на какой высоте кинетическая энергия будет равна

половине его потенциальной энергии, если принять потенциальную энергию тела в точке бросания, равной нулю. СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Карина.

т.к. нужно найти высоту, на которой кинетическая энергия тела будет равна половине его потенциальной энергии, то можно записать E'к = 0,5Eп и из закона сохранения энергии mV²/2=1,5Eп, mV²/2=1,5mgh ⇒ h=V²/3g=30²/3·9,81=30.58 Дж