электрон переходит со стационарной орбиты с энергией -8,2 эВ на орбиту с энергией -4,7 эВ.

определить доину волны поглощаемого при этом фотона

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Поглощаемая энергия E=E2-E1=-4,7-(-8,2)=3,5 эВ=5,6*10^-19 Дж
h*c/L=E
L=h*c/E=6,67*10^-34*3*10^8/5,6*10^-19=3,57*10^7 м