Какое количество теплоты выделится при остывании 1 л воды на 50°C? Пожалуйста с Дано и Решением на

завтра
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Таржуманян Серёжа.
Q=c*m*(tн-tк)с воды = 4200 m=V*ρV=1л=1дм в кубе=0,001 м в кубеρ воды=1000 кг/м в кубеm= 0,001*1000=1 кгQ=4200*1*50=210000 Дж= 210 кДж