Двигаясь со скоростью 4 м/с, молоток массой 5 кг ударяет по гвоздю. Определите среднюю силу удара,

если его продолжительность 0,1 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.

1 Н = 1 кг·м/с2. тогда F=m*V / t
F=0.5*4 / 0.1= 20 Н.

Отвечает Петров Ксения.

a=\frac{v}{t}=\frac{4}{1}=4 \\ F=m\cdot a=5\cdot 4=20  

 

a=4 (м/c)

Ответ:F=20 (Н)