123 и 119 задача Срочно, пожалуйста Как можно подробней



Ответы на вопрос

Отвечает Вадзишвили Леона.

119) Наибольшая мощность плиты будет при параллельном соединении тзнов. Общее сопротивление при таком соединении равно:

R = 10/3 Ом.

Ток равен I = U/R = 380/(10/3) = 114 A.

Мощность Р = I * U = 114*380 = 43320 Вт = 43,32 кВт.

123) ν = N/t = 3/2 = 1,5 (1/c).

T = 1/ν = 1/1,5 = 0,67 c.