Какую силу F1 надо приложить к рычагу дорожному рабочему чтобы вытащить из рельса крепление ( болт

) ? Сила сопротивления болта F2=600H , AO1 меньше O1B в 20 раз СРОЧНО !!!! Помогите , пожалуйста !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

Дано: F2 = 600 H
           BO1 = l1
            O1A=l2
             l1 = 20l2
--------------------------
          F1-?

 F1 / F2 = l2 / l1;   F1 = l2*F2 / l1 = l2*F2 / 20l2 = F2 / 20 = 600 H /20              =30 H

Ответ: F1 = 30 H