На двух машинах перевезли 21 468 кг груза.первая машина сделала 4 рейса, а вторая- 2 рейса. сколько

килограмм груза перевезла каждая машина, когда за каждый рейс машины перевозили груза поравну?

Ответы на вопрос

Отвечает Мыреев Боря.

4+2=6 рейсов на двоих                                                                                              21468:8=3578 тонн за 1 рейс                                                                                     3578*4=14312т груза перевезла 1 машина                                                              3578*2=7156 т груза перевезла 2 машина