Средние давление газов на оршень в цилиндре двигателя трактора равно 5*10.5 Па,ход поршня 15,2

см,площадь 120 см2.Чему равна работа за один ход поршня?

Ответы на вопрос

Отвечает Буховец Мирослава.

A = Fh

Распишем эту формулу

F = pS

A = pSh

p = 5 * 10^5 Па = 500000 Па = 500 кПа(в задаче у тебя точно не точка, а степень)

h = 15.2 см = 0.152м

S = 120 см^2 = 0.012 м^2

Теперь можем найти работу, пользуясь данными

A = pSh = 500000 Па * 0.012 м^2 * 0.152 м = 912 Дж