какой заряд пройдет по проводнику сопротивления 10 ом за время 10мин если к нему приложено

напряжение 220в

Ответы на вопрос

Отвечает Щербак Виталий.
U=A/t отсюда q=A/U т.к A=IUt  и используя формулу закона Ома I=U/R= 22A  A=2904000  q=13200Дж  или если вывести конечную формулу с учётом работы и силы тока получим q=Ut/R=13200Дж