Трамвай первые 25м двигался со скоростью 2,5 м/с , а следующие 300 м со скоростью 10 м/с .

Определите среднюю скорость трамвая на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.
V(ср)=S(общ):t(общ)
t(общ)=25/2,5 + 300/10=10+30=40(c)
S(общ)=25+300=325(м)

v(ср)=325/ 40= 8,125 (м/с)