Определить число атомов в меди объемом 1 м (в кубе). Молрная масса меди М=0,0635кг\моль, ее

плотность Р=9000кг\м(в кубе).

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Настя.

Масса куба: m = pho * V = 9000 кг.

Количество вещества: nu = m / M = 141732 (моль)

Количество молекул: nu * Na (число Авогадро) = 141732 * 6,022 141 29(27)·10^23

Ответ: 8.53 * 10^28