СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Автомобиль, двигаясь равноускоренно, через 5 с после начала

движения достиг скорости 36 км/ч. Какой путь прошел автомобиль за третью секунду движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Настенька.
36 км/ч это 10 м/c, что-бы узнать сколько автомобиль прошёл за 1 секунду надо 10/5=2 м/c, т.к автомобиль двигался равноускоренно, то скорость увеличивалась на 2 м/c каждую секунду, значит за 1-ую секунду автомобиль пошёл 2м, за 2-ую 4м, за 3-ю 6м. Значит всего прошёл он 12 метров.
Отвечает Обласова Саша.
Дано:V=36 км/чt=5 секНайти:S-?Решение: S=V*tS=36км/ч*5сек=180 кмОтвет: S=180 км