Определите индукцию магнитно поля,в котором на проводник с длиной активной части 5 см действует

сила 50 мН. Сила тока в проводнике 25 А. Проводник расположен перпендикулярно индукции магнитного поля!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.
L= 5 cm= 0?05 m
F= 50 mH
I= 25 A
α=90(т.к. перпендикулярно)
Решение: 
F=I·B·L·sinα
B=F/I·L·sinα= 0,05H/25A·0,05m·sin 90°= 0,04 Тл