Напишите уравнение колебаний если за 2 минуты совершается 60 колебаний амплитуда колебаний 5см


Ответы на вопрос

Отвечает Гуралюк Иван.
T=t/N=120/60=2 c
w=2*pi/T=2*pi/2=pi рад/с
В СИ: x=0,05*cospi*t