Пуля массой 10 г летит горизонтально со скоростью 600 м/с на высоте 200м. Определите полную

механическую энергию пули

Ответы на вопрос

Отвечает Байгалиев Мейіржан.

Полная механическая энергия-это сумма кинетической и потенциальной энергий.

Eм=Eк+Eп=mv^2/2+mgh=0,01*360000/2+0.01*10*200=1800+20=1820 Дж

Ответ: 1820 Дж

Отвечает Сухомлинова Таисия.

Ответ:

1820

Объяснение:

Eк = mv^2/2=0.01 кг *600 м/c^2/2= 1800 Дж

Ep=mgh=0,01кг*10 м/c^2*200 м = 20 Дж

E=Ek+Ep=1800+20 =1820 Дж