При какой температуре средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул газа равна

6,21•10( в 21 степени) ДЖ :1) 27К 2)45 К 3) 300К 4) 573К

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.
Дано E=6,21*10^-21 Дж   T- ?

E=3*k*T/2

T=1,5*E/k=6,21*10^-21/1,5*1,38*10^-23=300 К

ответ 3)