Трамвай первые 25 м двигался со скоростью 2,5 м/с, а следующие 300 м со скоростью 10 м/с.

определите среднюю скорость трамвая на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернишов Валерій.

Средняя скорость всего пути V=s/t=(s1+s2)/(t1+t2)

s1=25м, s2=300 м
t1=s1/v1=25/2.5=10 c
t2=s2/v2=300/10=30c

v=(25+300)/(10+30)=325/40=8.1 м/c