Тело массой т = 1 кг движется поступательно под действием некоторой силы F согласно уравнению x =

3A + 2Bt + Ct2 - Dt3, где С = 3 м/с2, D = 0,1 м/с3. Найти значения этой силы в моменты времени t = 1 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Максим.

Найдем ускорение, для этого два раза возьмем производную:

x'=2B+2Ct-3Dt^2;

x''=2C-6Dt

Подставим t=1 в последнее уравнение:

a=x''(1)=2*3-6*0,1*1=5,4(м/с^2)

F=ma;

F=1*5,4=5,4(Н)