РЕШИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!СРОЧНО !!!! Сколько литров бензина израсходует автомобиль массой 800 кг на

пути длиной 500 км, если КПД двигателя 25%, а средняя сила сопротивления движению равна 0,06 веса автомобиля? (дано: си: решение :вычесление:проверка)

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаковский Сергей.
 F=0,06*800*10=480 H
По закону сохранения энергии 0,25*q*m=F*S
m=F*S/0,25*q=480*500*10^3/0,25*44*10^6=21,8 кг
V=m/p=21,8/710=0,03 м3=30 л