Излучение с длиной волны 300 нм падает на вещество, для которого граничная частота равна 4,3-1014

с"1. Чему равна кинетическая энергия фотоэлектронов? (4.3 * 10 в 14 степени на с в минус 1 степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Тина.

λ = 300 нм = 0.3*10^-6 м

c= 3*10^8 м/с

vo=4,3-1014 с"1. =4.3*10^14  c-1

h =6.626*10^-34 Дж/с

----------------------

Eк = h (с/λ -vo) =6.626*10^-34 (3*10^8 / 0.3*10^-6 - 4.3*10^14) =3.8*10^-19 Дж

ОТВЕТ 3.8*10^-19 Дж