Найдите общее сопротивление двух одинаковых резисторов при обоих вариантах их соединения, если они

сделаны из нихрома, их длина 9 м, а площадь их поперечного сечения 4 мм^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Валентин.
Сопротивление R=po*L/S=1.1*9/4= 2.475 Ом
последовательно Rобщ=2*2.475=
4.95 Ом
параллельно Rобщ=2.475/2=
1.2375 Ом≈ 1.24 Ом