Вагон массой 10т прискорости 0,2м/с сталкивается с неподвижным вагоном массой 30т . Какова скорость

совместного движения вагонов после столкновения. С подробным решение пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Локшина Дарья.
1) Решим используя импульсы
m1V=(m1+m2)V'
V'=m1V/m1+m2
V'=10000*0.2/40000=0.05м/с