ОПРЕДЕЛИТЕ НАПРЯЖЕНИЕ, ПОД КОТОРЫМ НАХОДИТСЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЛАМПОЧКА МОЩНОСТЬЮ 40 Вт, если по ней

проходит электрический ток силой 0,5 А

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Евгения.
P=U*I ⇒ U= P/ I, 
U=40 Вт/0, 5А =80 В
Ответ: 80 В
Отвечает Шестопал Аля.
80 Вольт. P(мощность)=U(напряжение)*I(сила тока)