длина волны равна 4 м , а скорость её распространения равна 20 м/с. С какой частотой колебания

источник волны?

Ответы на вопрос

Отвечает Алешин Артем.
Дано    λ=4 м      V=20 м/с     ν- ?

V=λ*ν
ν=V/λ=20/4=5 Гц