В начальный момент времени для тела x0 = 6 м, а vx = -2 м/с. Запишите уравнение движения тела, если

оно движется прямолинейно и равномерно. Постройте график движения тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Lion Beksultan.

Дак то же самое:

уравнение движения: х = 6 - 2t

График - луч, начинающий ся в точке  t = 0, x = 6 (откладываешь на вертикальной оси 6)

Но луч идёт вних наискосок, в точку х = 0, t = 3 (откладываешь на горизонтальной оси 3)

и луч продолжается дальше вниз наискосок

Отвечает Солонец Алексей.

х = х0 + vt

x = 6 -2t

График прямой строится по двум точкам:

t = 0  x = -6

и

x = 0  t = 3

На оси t (горизонтальной оси) откладываешь 3, а на оси х (вертикальной оси) откладываешь -6. Эти точки соединяешь и продолжаешь полученный отрезок вниз наискосок , делая из него луч. (принцип пояснения EvaEvaEva, но видоизменен для этой задачи)