Из неподвижной лодки мальчик массой 40 кг прыгнул со скоростью 2,8 м/с относительно воды под углом

60 градусов к горизонту. При этом лодка приобрела скорость 0,7 м/с. Какова масса лодки?

Ответы на вопрос

Отвечает Корсакова Ульяна.
По закону сохранения импульса m1*V1*cosa=m2*V2
m2=m1*V1*cosa/V2=40*2,8*0,5/0,7=80 кг.