Из пункта А в пункт Б выехал велосипед на скорости 12 км в час через час навстречу ему из б в а

выехал второй велосипедист со скоростью 14 километров в час и встретился с первым через полчаса после своего выезда Чему равно расстояние от А до Б успеет ли первый велосипедист преодолеть это расстояние за 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Балезин Илья.
Первый велосипедист до встречи был в пути 1+0,5=1,5ч, второй - 0,5ч, отсюда:
1)12*1,5+14*0,5=25 км - расстояние между пунктами А и Б
2) 12*2=24 км - проедет первый велосипедист за 2 часа, т.к. 24 меньше 25, то не успеет.

Поставте спасибо