Автомобиль движется со скоростью 60 км в час, его догоняет мотоцикл со скоростью 20 м в сек С

какой скоростью мотоцикл приближаешься к своему изображения в зеркале вида автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Шахбатян Мария.

Ответ:

Объяснение:  20 м/с=72 км/ч    К автомобилю мотоцикл приближается со скоростью V=72-60=12 км/ч   В следствии симметрии в зеркале скорость приближения мотоцикла 2*V=24 км/ч