Определи, на сколько градусов можно нагреть воду массой 718 кг при сжигании бензина массой 0,7 кг,

если считать, что теплота, выделившаяся при полном сгорании бензина, целиком пошла на нагревание воды. Удельная теплоемкость воды равна 4200 Дж/(кг·°С), удельная теплота сгорания бензина — 46 МДж/кг. (Ответ округли до десятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Вика.
M1=718кг ,  m2=0,7кг, c=4200 Дж/кг°С, q=46*10⁶ Дж/кг
Δt-?
Так как Q1=Q2 по условию, то q*m2=c*m2*Δt 
Δt=q*m2/c*m1
Δt=46*10⁶*0,7 / 718*4200= 10,7°
Отвечает Король Саня.
Дано:
m1=718кг
m2=0.7кг
c=4200Дж/(кг*°С)
q=46МДж/кг
Найти:
Δt-?
Решение:
Q=c*m1*Δt
Δt=Q/c*m1
Q=q*m2=46МДж*0.7кг=32.2МДж=32200000Дж
Δt=32200000/4200*718=32200000/3015600=10.7°С
Ответ: 10.7°С