Тело выполнило 120 колебаний за 1 минуту. Определить период и частоту колебаний​


Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

Ответ:

1 минута = 60 сек,

v =  \frac{n}{t}

n = 120 колебаний

t = 60 сек

V=120/60=2Гц - частота колебаний.

Т=1/V

T=1/2Гц=0,5с - частота колебаний

Ответ: 2 Гц; 0,5с