Индуктивность колебательного контура 0,01 Гн,а емкость 1Мкф. Конденсатор зарядили до разности

потенциалов 200 В.Какой наибольший ток возникает в контуре в процессе электромагнитных колебаний.

Ответы на вопрос

Отвечает Бецгольд Миша.

Eконденсатора=CU²/2; Eкатушки=LI²/2; При колебаниях в контуре энергия переходит из катушки в конденсатор и наоборот.
Eконд=Eкатушки; CU²=LI²;  I=√(CU²/L); I=√(10⁻⁶ *200²/0.01)=2 А
Ответ: I=2 А