с какой скоростью должна двигаться нефть в трубопроводе сечением 100 см. кв. что бы в течении часа

протекала 18 м .куб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашрапова Зулейха.

эелементарная логика, друзья!

V=s*h => h=18/0.1=180 м=0.18 км

v=s/t=0.18/1=0.18 км/ч