Абсолютный показатель преломления вещества 1,54.Вопрос:Чему равна скорость света в веществе ???


Ответы на вопрос

Отвечает Сирецан Вероника.
Абсолютный  показатель преломление это отношения скоростей света в вакууме и в среде:
n = c/v
отсюда :
v = c/n
v = 3*10∧8/1,54=194805194.805 м/с округлишь сама