Сколько грамм воды можно нагреть на 1*С,затратив 419 Дж


Ответы на вопрос

Отвечает Безлюдько Женя.

C=4200 Дж/(кг*С)     Δt=1   Q=419 Дж     m=?
===
Q=c*m*Δt
m=Q/(c*Δt)=419/(4200*1)=0.09976 кг (99,76 г)
===================================