Вентилятор вращался с частотой v=5c-1.После выключения двигателя он вращался равнозамедленно и

остановился,совершив за время торможения N=50 оборотов.Найти модуль углового ускорения вентилятора и длительность торможения

Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Диана.
Ωо = 2π*υ = 10π рад/с
ω = 0
Δω = - 10π рад/с

Δφ = 2π*N = 100π рад

Δt = 100π / |10π| = 10 с

| ε | = |Δω| / Δt = 10π / 10 = π рад/с²