Сколько надо сжечь дизельного топлива, чтобы получить 210*10^8 Дж теплоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Drogan Sofia.

Q=qm; q-удельная теплота сгорания топлива;

q(диз топл)=4,3*10(7) Дж/кг

m=Q/q=210*10(8)/4,3*10(7)=488 кг

Отвечает Маракулина Екатерина.

Количество теплоты выделяемое при сгорании топлива Q=mq, Тогда m=Q/q, где q=42,7*10^6. Значит. m=(210*10^8 Дж)/(42,7*10^6 Дж/кг)=500кг