Чему равна сила , действующая со стороны магнитного поля индукцией 50 мтл на проводник с током,

если вектор магнитной индукции поля перпендикулярен проводнику? Длина проводника 10 см, сила тока 10 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Пацукевич Артур.
Дано  B=50*10^-3 Тл     L=0,1 м    I=10 А  a=90 градусов  F- ?
сила Ампера вычисляется
F= I*B*L=10*50*10^-3*0,1=50 мН - ответ