Дан математический маятник длиной 3.5м и грузом массой 7кг чему равна жесткость пружины, если при

подвешивании данного груза к пружине период колебаний равен периоду колебаний вышеописанного математического маятника

Ответы на вопрос

Отвечает Бекболатова Дильназ.
Найдем период математического маятника
T1 = 2π√l/g 
Найдем период пружнного
T2 = 2π√m/k

Т.к они равны, то: 

T1 = T2 
2π√l/g=2π√m/k
l/g = m/k
k = m*g/l = 7*10/3.5 Н/м