К потолку лифта, движущегося с ускорением а = 4м/с2, направленным вниз, прикреплена невесомая нить

с шариком. Если сила натяжения нити равна F = 30 Н, то масса шарика

Ответы на вопрос

Отвечает Боброва Соня.

дано a=4 м\с2 Fн=30 Н m-?

mg-Fн=ma

m(g-a)=Fн m=F/(g-a)=30\6=5 кг