Координаты точки определяются уравнением x=1,2sin π (2t/3 + 1/4). Определить амплитуду, круговую

частоту, частоту, период и начальную фазу колебаний. Нужно полное решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Александр.
X=1.2*sin(2*π/3 + π/4)
A=1.2 м
ω=2*π/3    (2.1 рад/с)
T=2*π/ω=3 c
φo=π/4   (45°)
=====================