Фокусное расстояние линзы 0,2 расстояние от предмета до линзы 0,6. где будет изображение?


Ответы на вопрос

Отвечает Агададашев Расим.
F=0,2
d=0,6
f - ?
Решение:
 \frac{1}{F} = \frac{1}{d} + \frac{1}{f}
 \frac{1}{f}= \frac{1}{F}- \frac{1}{d}
 \frac{1}{f}= \frac{1}{0,2} - \frac{1}{0,6} = \frac{0,6-0,2}{0,6*0,2} = \frac{0,4}{0,12}
f=0,3