Действующие значения напряжения и силы тока в цепи переменного тока равна 220 В и 2,5 А. Какова

ёмкость конденсатора, если индуктивности катушки равна 200мГн?

Ответы на вопрос

Отвечает Зезюльчик Миша.

Представим что A=220B, а D=2,5A, воспользуемся формулой для нахождения: \frac{A}{D} = \frac{220}{2,5} = 22 мГн, а теперь найдём ёмкость конденсатора, то есть 200+22=222 мГн.

Ответ: 222 мГн.

Так же, прочитав ваш комментарий, я могу предложить альтернативное решение. (С большим уклоном в 11-й класс)

ёмкость конденсатора - это фарад > формула нахождения C=Кулон/Вольт.

Кулон = Ампер * Секунда, следовательно можно предположить, что 2,5 ампера равны 2,5 кулонам.

Чтоб найти Фарад нам надо Кулон на Вольт, следовательно 220/2,5= 22 фарат, а чтоб найти емкость, мы просто сложим т.е. 200+22=222 фарат, следовательно ответ: 222 фарат. (Любительский ответ, но он не точен, так как я сложил 2 разных велечины т.е. мГн и Фарат)