От какого напряжения нужно зарядить конденсатор емкостью 4 мкф чтобы ему сообщить заряд 4.4*10^-4 кл


Ответы на вопрос

Отвечает Потехин Илья.

C = q / U => U = q / C = 4.4*10⁻⁴ Кл / 4*10⁻⁶ Ф = 110 В