Автомобиль совершает поворот по дуге окружности радиусом 25 м. С какой минимальной скорости должен

ехать автомобиль ,чтобы вписаться в поворот при коэффициенте трения 0.4. Ускорение свободногопадения равно 10м/с^2.спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Катушин Илья.

R=25 м    μ=0,4    v=?
===
Fц=Fтр
m*v²/R=μ*N=μ*m*g
v=√(μ*g*R)=√(0.4*10*25)=10 м/с
==========================